1994年9月10日(星期六)是教师节,那么2009年的教师节是星期几?

乐平睚过劲 1年前 已收到3个回答 举报

xuanfeng3000 春芽


每年365天,1996、2000、2004、2008有366天
365=7*52+1
所以一共往后推19天
19=2*7+5
从星期六往后推5天就是星期四


1

zhoufly 幼苗


过啥程啊,查日历就完了~~~


2

唤起理qqnn 幼苗


每年365天,1996、2000、2004、2008有366天
365=7*52+1
所以一共往后推19天
19=2*7+5
从星期六往后推5天就是星期四


1