对数运算性质3如何推导

我想打哈气 1年前 已收到2个回答 举报

哦的天0 幼苗


哪个性质?
用定义,严格推理
log(a)(M^n)=nlog(a)(M)
设a^n=M
so
n=loga(M)
loga(M^n)=loga(a^n^2)=n^2=nloga(M^n)
得证


9

4600527 幼苗


性质三说的什么呀。


1