打火机中燃烧料的主要成分是C4H10,请写出C4H10完全燃烧的方程式

胡汉峰 1年前 已收到7个回答 举报

lgg829 幼苗


给你个公式
CxHyOz+(x+y/4-z/2)O2=xCO2+y/2H2O
所以你的中 x=4 y=10 z=0
就可以了
C4H10+13/2O2=4CO2+5H2O
即为
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O


10

cy790628 幼苗


CxHyOz+(x+y/4-z/2)O2=xCO2+y/2H2O

C4H10+13/2O2=4CO2+5H2O
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O


2

老了老虫 幼苗


2C4H10+13O2=8CO2+10H2O


2

bcde2 幼苗


丁烷的完全燃烧的方程式为: 2C4H10+13O2====8CO2+10H2O


1

hhlwuc 花朵


2C4H10+13O2→8CO2+10H2O


0

汗涝 幼苗


2C4H10+13O2=8CO2+10H2O


0

moxiang_001 幼苗


2C4H10+3O2=8CO2+10H20


0