数题目两箱苹果第一箱里拿15个给第2箱,第二箱是第一箱5/7.二箱原有苹果35个,一箱原有苹果?个

数题目两箱苹果第一箱里拿15个给第2箱,第二箱是第一箱5/7.二箱原有苹果35个,一箱原有苹果?个
字不够我知道答案,
未来再说 1年前 已收到4个回答 举报

clarinetan 幼苗


设第一箱里原有X个,
5/7(x-15)=35+15
x=85


6

刺杀小日 幼苗


(35+15)现在第二箱的苹果数;50/七分之五是算出了第一箱现在的苹果数;70+15算出了原来第一箱的苹果数,所以这个题可以用下面的算式
(35+15)/七分之五+15=85


2

爱吃烧饼 幼苗


85个


1

fllin 幼苗


35+15=50(个)
50÷5/7+70(个)
70+15=85(个)


0