学校举行运动会,运动员不超过300人,其中十三分之四的运动员参加了跑步比赛七分之一的运动员参加了跳远比赛

学校举行运动会,运动员不超过300人,其中十三分之四的运动员参加了跑步比赛七分之一的运动员参加了跳远比赛
参加跑步比赛的运动员比参加跳远比赛的运动员最少多几人?参加其他项目的运动员最多有多少人?【这是数学题,表回答的牛头表回答的牛头不对马嘴】瓦很急,谢谢大家了!
一的一 1年前 已收到1个回答 举报

kailong 幼苗


(1)
13×7=91(人)
91×4/13=28(人)
91×1/7=13(人)
28-13=15(人)
(2)
28+13=41(人)
91-41=50(人)

1年前 追问

4

一的一 举报

唔,其实问题已经解决了,不过还是谢谢哈。