星期天爸爸开车带明明去郊游,沿平路行驶了全程的七分之一,余下的十五分之八是上坡路,请你帮小明算一算:下坡路占全程的几分之

星期天爸爸开车带明明去郊游,沿平路行驶了全程的七分之一,余下的十五分之八是上坡路,请你帮小明算一算:下坡路占全程的几分之几?
tcming 1年前 已收到1个回答 举报

雪落在水上 幼苗


7/6×7/15=2/5

1年前 追问

1

举报 雪落在水上

6/7×7/15=2/5