先计算前3题,再直接写出最后两题的得数.

先计算前3题,再直接写出最后两题的得数.
3×3.4=
33×3.34=
333×3.334=
3333×3.3334=
33333×3.33334=
uuwong 1年前 已收到1个回答 举报

佛她 幼苗


3×3.4=10.2,
33×3.34=110.22,
333×3.334=1110.222,
则:3333×3.3334=11110.2222,
33333×3.33334=111110.22222.


4