(负1)+2+(负3)+4+…+(负99)+100

(负1)+2+(负3)+4+…+(负99)+100
等于多少,还有一题:2+(负4)+6+(负8)+…+18+(负20)
55555555
shuguohui 1年前 已收到3个回答 举报

Hongking5210 幼苗


你是都小学的?-1+2=1,-3+4=1,-99+100=1,明白了吗?自己好好算,第二题一样的方法.我Q309655066我是个读书的失败者.


3

0dkmek 幼苗


2+(-4)+6+(-8)+…+18+(-20)
原式=(2-4)+(6-8)+…(18-20)
=2×(20÷2)
=2×10
=20
先给你解一道,等你给我留言才给你解另一道


1

xxuanxx 幼苗


-1+2+(-3)+4+....+(-99)+100=50
2+(-4)+6+(-8)+....+(-20)=-10


0