99又二分之一减98又三分之一加97又二分之一

99又二分之一减98又三分之一加97又二分之一
99又二分之一减98又三分之一加97又二分之一……+1又二分之一减三分之一
像少年拉飞驰 1年前 已收到3个回答 举报

夜愈深你愈美 幼苗


98又三分之二

1年前 追问

7

像少年拉飞驰 举报

过程?!

举报 夜愈深你愈美

刚才看成上面那个了 是50+50X(1/2-1/3)=175/3 即58又1/3

jojonew 果实


99又二分之一减98又三分之一加97又二分之一……+1又二分之一减三分之一
=1×50+(1/2-1/3)×50
=50+1/6×50
=50+25/3
=58又1/3


2

月光菲菲lisa 幼苗


运用加法交换律
99又二分之一+97又二分之一-98又三分之一
等于197-98又三分之一=98又三分之二


1