一个半圆形苗圃的半径是4米它的周长多少米 加概念

炎龙帝yy 1年前 已收到3个回答 举报

4老4 幼苗


周长=半圆长+直径
=3.14x4+4x2
=20.56米


5

434434 果实


周长=半圆弧长+直径
=π×4+2×4
=12.56+8
=20.56米


0

边上班边泡泡 幼苗


圆的周长的一半


0