求教概率论,取到最小号码的概率如何理解C24 还有后面的1 是C33得来的么?

求教概率论,取到最小号码的概率

如何理解C24 还有后面的1 是C33得来的么?
人酷酷 1年前 已收到1个回答 举报

小狗钓鱼 幼苗


C42代表确定取1号球,剩下两个在其他四个里取
其实是C11*C42
后面的1是C33得来的

1年前 追问

4

举报 小狗钓鱼

ͬĵ ֻXֵһ X=5 ,C42/C53 x=3,1/C53 x=4,1-C42/C53-1/C53

人酷酷 举报

ȡС15ʱһôC42/53? 24һ1-C42/C53-1/C53