白织灯额定功率100W 额定电压24V、LED灯12W 220V.请问要达到500W白炽灯的效果、

白织灯额定功率100W 额定电压24V、LED灯12W 220V.请问要达到500W白炽灯的效果、
请问要几个LED灯串联
亲不够 1年前 已收到1个回答 举报

ffffcccc123 幼苗


白炽灯100W是1050LM,和额定电压木关系.
白炽灯500W是7700LM,
LED10W1100LM(根据芯片和色温不同有变化)
7700=1100/10*12*x
x=7700/1100/10*12=8.4个12WLED灯并联,简单说,10个差不多了.


3