数学问题!谁会答!?!题一:将0123456,分别填入圆圈和方格内,每个数只能出现一次,组成只有一位数和两位数的公式.(

数学问题!谁会答!?!
题一:将0123456,分别填入圆圈和方格内,每个数只能出现一次,组成只有一位数和两位数的公式.(圆圈内填一位数,方格内填两位数.)
○ × ○= □= □ ÷ ○
题二:只允许添加两个“减号”一个“加号”和一个括号,不改变数字顺序,把123456789连城结果为100的公式.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 =100
题三:请移动一个数字,使等式成立:101-102=1
拜托大家了。。。。。。。。
hanhan123456789 1年前 已收到1个回答 举报

金爱妍 幼苗


题一:3*4=12=60/5 或 4*3=12=60/5
题二:123-(45+67-89)=100
题三:101-10^2=1
多做这类题目,对锻炼头脑很有好处.楼主加油啊!


14