把下面的百分数先化为小数,再化为分数.1.4% 245% 40%

xinxiaoxia 1年前 已收到1个回答 举报

第N层皮 花朵


1.4%=0.014=14/1000=7/500
245%=2.45=245/100=49/20
40%=0.4=4/10=2/5
如果不懂,祝学习愉快!


1