第一类:A B C D.X Y Z;

第一类:A B C D.X Y Z;
第二类:1 2 3.97 98 99;
第三类:一 二 三 四 五 六 七 八;
第四类:a b c .x y z;
规则:每个组合为4位数,只能从每一类中抽出一个数字组成,在不重复的情况下能有多少个组合?请帮我把这些组合分别排列出来;
例子:第一组:(A1一a);
第二组:(B2二b);
第三组:(A二2c);
.
让伙聚完蛋 1年前 已收到4个回答 举报

猛_男 幼苗


第一类有26个
第二类有99个
第三类有8个
第四类有26个
按的组合共有26*99*8*26=535392种
你要一一列出,就是24个小时你也完成不了呀


10

qiezinvxia 幼苗


26*99*8*26=535392组


2

cxjbobo2474 幼苗


第二组 和 第三组 二 字位置不一样,还要考虑排序问题吧多乘个A44
C26 1*C99 1*C81*C26 1*A44


2

陪你到日出 幼苗


26*99*8*26=535392


2