48除以x加上3.5的和等于1.5乘4怎样列式

48除以x加上3.5的和等于1.5乘4怎样列式
48除以x加上3.5的和等于1.5乘4怎样列方程
ddmm1314 1年前 已收到5个回答 举报

zzzg138 幼苗


这个德看断句了,
48除以,x加上3.5的和等于1.5乘4
48/(X+3.5)=1.5*4或者
48除以x,加上3.5的和等于1.5乘4
48/X+3.5=1.5*4


2

郁闷135 幼苗


48÷(x+3.5)=1.5x4
x=4.5


2

一生一次 幼苗


你好
48÷x+3.5=1.5*4
两边同时乘以x
48+3.5x=6x
2.5x=48
x=19.2

方程的列法为
48/x +3.5 =1.5*4


1

zhy760 幼苗


求x x=48/(1.5*4-3.5)


1

hanjian666 幼苗


48/(X+3.5)=1.5*4
48=6X+21
X=4.5


0