(x+y)的立方÷(x+y)等于多少 要过程~~~~~~~~~~

陈龙2008 1年前 已收到1个回答 举报

心宇2 幼苗


根据同底数幂除法的法则,底数不变,指数相减.(x+y)^3÷(x+y)^1=(x+y)^(3-1)=(x+y)^2 故,原式得(x+y)的平方,展开得x+2xy+y


5