32等于哪两个素数和写3组

db7907232323 1年前 已收到11个回答 举报

cxl1101 幼苗


3+29=13+19
只有两组


6

我有好孕 幼苗


sfgtrhfd


2

faning 幼苗


3,29,
13,19
仅有两组


2

精精525 春芽


3 29
13 19
只有两组


2

张大山 幼苗


“素数”,又称“质数”,是指除了本身和1以外没有约数的数。
规定:0,1既不是质数,也不是合数
所以本题答案为:

1+31=32
3+29=32
13+19=32


2

什么比生命重要 幼苗


32=3+29=13+19


1

wnswns408 幼苗


3 29
13 19


1

hzg1969 幼苗


3 29
13 19
只有2组


1

skyflyed 幼苗


1+31=32
3+29=32
13+19=32


0

红树苗 幼苗


3 29 .
13 19


0

节小晶 幼苗


楼上真扯.说1不是质数还1+31=32.
3,29
13,19


0