3,6*42,3*3,75-12,5*0,425*28

pritte1106 1年前 已收到1个回答 举报

liyanyun984330 幼苗


3.6×42.3×3.75-12.5×0.423×28
=3.6×42.3×3.75-12.5×42.3×0.28
=42.3×1.25×(10.8-2.8)
=42.3×(1.25×8)
=423


2