220伏电压250个白led灯0.02ma电流需要多少个?KJ的电阻

b169 1年前 已收到4个回答 举报

傻乐的猫猫 花朵


不用电阻


1

siqi81 幼苗


你的LED灯的规格都不知道,怎么知道?LED灯要知道额定电压、电流。


2

交完税滚蛋 幼苗


白色的LED,每个的工作电压约为3V。楼主的250个LED可以分为61个一组串联,成为四组灯,每组灯的工作电压为183V。剩余的需要使用限流电阻工作的电压V为37V,电流I如果为0.02A(楼主可能误写为0.02mA了)的话,则每串需要再串联一个电阻,阻值R=v/I=37/0.02=1.85KΩ。
四个电阻分别连上四串LED灯,每串耗电P=220V×0.02A=4.4W,四串共计18W的样...


0

lovepengpeng 幼苗


最简单的是分成五组,来做,,,用564电容全桥过一个560欧的电阻。。。每组都这样做,,,


0