初二物理题.关于密度的.求速度,也求质量!拜托啦~~~. .

初二物理题.关于密度的.求速度,也求质量!拜托啦~~~. .
某实心铜雕的质量为445kg,现要用蜡制成大小一样的蜡制品,则需要多少千克的蜡?[(ρ铜=8.9×10³kg/m³)(ρ蜡=0.9×10³kg/m³)]
平凡走过 1年前 已收到6个回答 举报

liunafi 春芽


体积V=m铜/ρ铜=445/(8.9×10³)=50×10^-3m³
用蜡m=ρ蜡V=0.9×10³×50×10^-3=45kg


2

周麦 幼苗


445除以8.9×10³=50m³
0.9×10³乘以50=45kg
答需要45kg蜡

你自己把除号和乘号改下


2

naturezhai 幼苗


由公式v=m/p得v铜雕=445/8900=0.05m³
∵m=vp
∴m蜡=0.05*900=45kg
答:要45kg的蜡。恩恩,我已经会了,不过还是谢谢你!!! 真心的。。恩恩。O(∩_∩)O谢谢没道德,我先回答的,不给最佳....................................................................


2

lilysweet 幼苗


45kg
具体过程你会吗


1

lufangfang101 幼苗


(445g/8.9×10³kg/m³)x(0.9×10³kg/m³)算出来就是多少千克的蜡


0

wolfsos 幼苗


看书去


0