利用正弦函数图象求解在x属于[0,2Pi]时满足sinx

Rijete 1年前 已收到1个回答 举报

1菩提本无树1 春芽


就是在y=-0.5下方
sin7π/6=-1/2,sin11π/6=-1/2
所以7π/6


4