晨光小学低年级学生的人数是中年级的五分之四,中、高年级的人数之比是5:6,已知低年级有200人,全校有学生多少人?

泽入 1年前 已收到1个回答 举报

心起舞 幼苗


5/4=200等于5值是250
5/6=250等于6值是300
200+250+300=750人


7