一亩等于多少方有一亩地,八米高,用方做单位等于多少?立方米和方是对等的吗?

bjs5231 1年前 已收到4个回答 举报

忻鑫 春芽


一亩=666.667平方米,
八米高,体积=666.667×8=5333.33(立方米)=5333.33(方)


3

动动的宝贝 幼苗


一平方米等于0.0015亩,一亩地大约是666.66666666..........7平方米


2

牛博士 幼苗


一亩=225方


2

胡掐十八拍 幼苗


1亩等于666.666666平方米


0