有水果25000千克,卖出40% ,卖出多少千克

有水果25000千克,卖出40% ,卖出多少千克
水果批发公司有水果25000千克,卖出40%,还剩下多少千克。
水果批发公司 有水果25000千克,卖出40% 卖出多少千克。
pdnbob 1年前 已收到10个回答 举报

一切随缘1984 幼苗


10000

1年前 追问

2

pdnbob 举报

还有一个问题, 而且,有没有步骤。

举报 一切随缘1984

25000x40%=10000 25000-10000=15000

舞剑弄琴 幼苗


15000


2

fengcaig1 幼苗


1、25000-25000X40%=15000(千克)
【或者:25000X(1-40%)=15000(千克)】
2、25000X40%=10000(千克)


2

yangerge888 幼苗


25000X40%=10000(千克)


1

wunan09521 幼苗


25000×(1-40%)=15000(千克)
25000×40%=10000(千克)
答:还剩下15000千克,卖出10000千克。
这是我一个一个字打出来的,望采纳。谢谢!


1

lkjjhggf 幼苗


25000×40%=10000(千克)
25000×(1-40%)=15000(千克)


1

shy66929196 幼苗


25000✖40%


0

donaldworld 幼苗


剩下:25000×(1-40%)=15000(kg) 卖出:25000×40%=10000(kg)


0

米兰_7 幼苗


卖出10000千克、


0

飞天含乐草 幼苗


水果批发公司有水果25000千克,卖出40%,还剩下多少千克
25000-(25000*40%)=15000(千克)
水果批发公司 有水果25000千克,卖出40% ,卖出多少千克。
25000*40%=10000(千克)


0