化简(1+tan^2a)·cosa^2a

化简(1+tan^2a)·cosa^2a
上面打错了 应是(1+tan^2a)·cos^2a
handsomeo1 1年前 已收到2个回答 举报

dd4587 春芽


(1+tan^2a)·cos^2a=cos^2a+tan^2a·cos^2a=cos^2a+sin^2a=1


6

Google测试员4474 幼苗


原式=[(cos^2a+sin^2a)/cos^2a]*cos^2a=cos^2a+sin^2a=1


0