建造一幢教学大楼,计划投资120万元,实际比计划投资多1/5,实际投资多少万元?

wujf1981 1年前 已收到1个回答 举报

dj-tianwei520 幼苗


别以为很简单,
120×(1+1/5)=144(万元)

1年前 追问

1

wujf1981 举报

建造一幢教学大楼,计划投资120万元,实际比计划投资多1/5,实际比计划投资多多少万元?

举报 dj-tianwei520

144-120=24(万元)

wujf1981 举报

建造一幢教学大楼,实际投资120万元,比计划投资节省1/5,计划投资多少万元?

举报 dj-tianwei520

120÷(1-1/5)=150(万元)

wujf1981 举报

建造一幢教学大楼,实际投资120万元,比计划投资节省1/5,比计划投资节省多少万元?

举报 dj-tianwei520

什么意思?

wujf1981 举报

我卟会做。。伱会吗?

举报 dj-tianwei520

我会呀,但你这么追问而不采纳什么意思?

wujf1981 举报

我不懂。。

举报 dj-tianwei520

你知道追问是要扣你财富值的吗?