x^2-2xy+y^2除以x-y等于多少

三书生 1年前 已收到3个回答 举报

lfzzwwhh 幼苗


x^2-2xy+y^2=(x-y)²
x^2-2xy+y^2除以x-y=(x-y)²/(x-y)=(x-y)
不懂再问哦


1

风兮兮 幼苗


x^2-2xy+y^2=(x-y)^2
(x-y)^2/(x-y)=x-y


0

cascade123 幼苗


x^2-2xy+y^2=﹙x-y﹚²
﹙x-y﹚²÷﹙x-y﹚=x-y
所以x^2-2xy+y^2除以x-y等于x-y


0