(2012河南安阳三模,已知-π/2

管他东南西北中 1年前 已收到1个回答 举报

yangxiaoping 幼苗


(sinθ+cosθ)²=α²=1+2sinθcosθ=1+sin2θ,α∈﹙0,1﹚,得出sin2θ<0即2θ∈﹙-π/2,0﹚,剩下了你已经知道了吧

1年前 追问

3