已知3x^2+4x+5=3,求6x^2+8x-2=(),x^2+4/3x(3分之4x)+1=()

alek0e2at2ab2 1年前 已收到1个回答 举报

ddm_2003 花朵


已知3x^2+4x+5=3,求6x^2+8x-2=(-6),x^2+4/3x(3分之4x)+1=(1/3)


8
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com