10-一又四分之三-一又七分之一

10-一又四分之三-一又七分之一
脱式~
網絡情缘 1年前 已收到2个回答 举报

wuww333 幼苗


10-一又四分之三-一又七分之一
=10 - 2 + 4分之1 - 1 - 7分之1
=7 + 28分之7 - 28分之4
=7+ 28分之3
=7又28分之3


1

cds0206 幼苗


199/28


1