1点到14:30在这一个半小时内时针与分针所夹的角有多少个时刻为36度四分别求出

lemonsue45 1年前 已收到1个回答 举报

28767512 幼苗


1点多:(30+36)/(6-0.5)=12分
2点多:(60-36)/(6-0.5)=4又4/11分
(60+36)/(6-0.5)=17又5/11分


5