六年级共有学生280人,其中男生有126人,小刚说:男生比全年级人数的2/5多14人,小红说:女生人数比全年级的4/7少

六年级共有学生280人,其中男生有126人,小刚说:男生比全年级人数的2/5多14人,小红说:女生人数比全年级的4/7少6人,他们谁说得对
旅游计调 1年前 已收到1个回答 举报

三三四四五五 花朵


都对
280*2/5+14=126
280*4/7-6=154=280-126


1