数学黄冈小状元六年级下册期末测试解决问题的算式(人教版)

数学黄冈小状元六年级下册期末测试解决问题的算式(人教版)
77页的解决问题的算式(要对的!)分别是5.6大题(6大题有6小题)
5.计算阴影部分的面积:正方形边长:4cm内成个弧形
6商场打促销,李阿姨买了一件上衣和一条裤子共用544元衣服打7折,裤子打8折,上衣标价400元,裤子是多少元?
(2)演员在一次演出获得3000元,按个人,超过800元按20%的税率交纳个人所得税。扣税后,演员可以得多少钱?
(3)工程队修一条800米长的公路,3天修了5分之3.修完这条路要多少天?、
(4)不用
(5)故事书,小玲一天看了一本的9分之1,滴2天看了25页,2天看的页数,与全数的页数的比是1:这本共多少页
(6)圆柱形水桶,高62.8cm,侧面张开是个正方形,做这样的无盖水桶要多大面积的铁皮?
↓第5题的图,左边白色的是个半圆,边长(正)4cm【【【【【要算式】】】】】】
igp_81 1年前 已收到4个回答 举报

不破木佛 幼苗


5)6.28cm²
6)1. 330元 2. 2560元 3. 2天 4. 9.4分 5. 180页 6. 4257.84cm²
不懂问我
望采纳

1年前 追问

5

igp_81 举报

有没有算式?如果有我会采纳的

举报 不破木佛

5)不好意思,那个图,我看不懂 6)1 设裤子为X元 0.7×400+0.8X=544 X=330 6)2 3000-(3000-800)×20﹪=2560元 6)3 3/5÷3×2=2天 6)4 你说不用 6)5 解:设全书有X页 1/9X+25=1/5X X=180 6)6 (62.8÷3.14÷210)²×3.14=314cm² 62.8²+314=4257.84cm²

changon 春芽


做不来


2

TT向上 幼苗


题目呢?


0

咔叽补丁 幼苗


5)1/4π*4*4-1/2π*2*2=2π=6.28


0