11题?求智多星解答.

11题?求智多星解答.

乐乐呀 1年前 已收到1个回答 举报

guobaojiu 幼苗


因为等式成立,所以x-3=0
x=3
y=2
x^y=3^2=9

1年前 追问

5

乐乐呀 举报

12,13?

举报 guobaojiu

根号7 因为4小于7小于9 12)因为等式成立,所以2x-6=0 x=3 y=0 x+y的算术平方根=根号3