分数化小数的基础题(不会) 1.在括号里填上最简分数.2650ml=()L 2时36分=()时 125dm=()m

分数化小数的基础题(不会) 1.在括号里填上最简分数.2650ml=()L 2时36分=()时 125dm=()m
2.用2,4,7组成的最小的假分数是(),组成的最大带分数是().
3.把下列各数约分并把假分数化成带分数或整数.
7分之100 19分之47
gggbmm 1年前 已收到1个回答 举报

听听__听听 幼苗


1.2650ml=(2.65)L 2时36分=(2.6)时 125dm=(12.5)m
2.用2,4,7组成的最小的假分数是(7/4),组成的最大带分数是(7 4/2).
3.把下列各数约分并把假分数化成带分数或整数.
7分之100 19分之47
100/7=14余2 化成带分数 14 2/7 14又七分之2
47/19=2余9 化成带分数 2 9/19 2又19分之9 写成规范的数学式子用电脑不方便,自己写成规范的数学式子

1年前 追问

9

gggbmm 举报

改正一下:1题必须是分数,2题的带分数必须是真分数。3题得过程不够详细。

举报 听听__听听

1.2650ml=(2 13/20)L 2时36分=(2 3/5)时 125dm=(12 1/2)m 2.用2,4,7组成的最小的假分数是(7/4),组成的最大带分数是(7 1/2)。 3.把下列各数约分并把假分数化成带分数或整数。(要过程) 7分之100 19分之47 100/7=14余2 化成带分数 14 2/7 14又七分之2 47/19=2余9 化成带分数 2 9/19 2又19分之9 写成规范的数学式子用电脑不方便,自己写成规范的数 已经够详细了