4mol过氧化氢完全分解可生成氧气多少mol

tmlang 1年前 已收到2个回答 举报

hippo2008 幼苗


2 H2O2 = 2 H2O + O2↑
4 mol x
x = 2 mol
所以4 mol过氧化氢完全分解可生成氧气2 mol

1年前 追问

7

tmlang 举报

能再具体点吗 有点看不懂

举报 hippo2008

2 H2O2 = 2 H2O + O2↑ 2 1 4 mol x 2/1 = 4/x x = 2 mol 所以4 mol过氧化氢完全分解可生成氧气2 mol

liuxizhe 幼苗


2


2