若X的2次-Y的2次=24,X+Y=6,求(X-Y)的2次的值

yetong81818 1年前 已收到1个回答 举报

tytyjjtyt 幼苗


因为X的2次-Y的2次=24,X+Y=6,所以x-y=4,所以(X-Y)的2次=16


1