3_5_5_1.算24点.有平方的知道了… 没平方怎么算?

娃哈哈lbxk 1年前 已收到1个回答 举报

孜然叭噗 幼苗


【5-(5-3)+1】!也就是阶乘 5-3=2 5-(5-3)=3 5-(5-3)+1=4
而4!=24,这是我那个同学的高解,无敌了- -!


1