VB计算圆周率近似值 π/4=1-1/3+1/5+.+1/i一直到i

毓秀金陵2004 1年前 已收到1个回答 举报

**xxxx你 幼苗


Private Sub Form_Click()
Dim i&, PI#
Do
i = i + 1
PI = PI + (-1) ^ (i - 1) / (2 * i - 1)
Loop Until 1 / i < 0.0000001 '将条件判断语句放在后面
PI = PI * 4
Print "π="; PI
End Su


9