金属锇的密度为22.6X10³,宇宙中的中子星每立方米厘米的物质有107t,脉冲星核的密度为10十五次方g/c

金属锇的密度为22.6X10³,宇宙中的中子星每立方米厘米的物质有107t,脉冲星核的密度为10十五次方g/cm³水的密度我们都知道.密度最大的物质是?
xingfudingyi 1年前 已收到1个回答 举报

toro1 幼苗


你的题目金属锇的密度为22.6X10³这个没单位,如果单位是g/cm³话
锇是22.6X10³g/cm³=22.6kg/cm³=2.26*10﹣²t/cm³
中子星是107t/cm³
脉冲星是1*10¹5g/cm³=1*10¹²kg=1*10 9次方t/cm³
所以明显脉冲星最大.


8