知道长方体的底面积和高,长方体的体积=( )乘( ) 用字母表示是( )=( )

知道长方体的底面积和高,长方体的体积=( )乘( ) 用字母表示是( )=( )
知道长方体的体积和长和宽,高怎么求?
o_mydog 1年前 已收到6个回答 举报

ikhouvanje666 幼苗


知道长方体的底面积和高,长方体的体积=(底面积 )乘(高 ) 用字母表示是( v)=( sh)
知道长方体的体积和长和宽,高怎么求?
高=体积÷(长x宽)


8

板板775 幼苗


长方体的体积=(底面积 )乘( 高), 用字母表示是( s)=(h )
知道长方体的体积和长和宽,高是h=v除以a除以b


3

我怎么有点困 幼苗


一.体积=(底面积 )乘(高 )用字母表示是(v)=(s*h )
二.h=体积/(长*宽)


2

站着看一年 幼苗


长方体的体积=( 底面积 )×( 高 ) 用字母表示是( v )=( sh )
高=体积/(长×宽)


1

san_miao 幼苗


长方体的体积=长方形的底面积乘高,用字母表示是V=Sh
知道长方体的体积和长和宽,高=体积/(长*宽)


1

cjnp 幼苗


体积等于底面积乘以高
V=SH
体积除以(长乘以宽)


0