888888*888888分之1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1等于几?

888888*888888分之1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1等于几?
分数,整数都行
受伤的耗儿 1年前 已收到1个回答 举报

七侠镇一姐 幼苗


888888×[(1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1)/888888]
=888888×(1/888888)×(1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1)
=(888888/888888)×(1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1)
=1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1
=2×(1+2+3+4+5+6)+7
=2×[(1+6)×6/2]+7
=(1+6)×6+7
=42+7
=49


5