把(-6.3)-(-7.5)-(-2)+(-1.2)减法转换为加法,并写成省略加号的和的形势为 .读作 ,还可以读作

michael1573 1年前 已收到2个回答 举报

虫虫虫虫小 幼苗


-6.3+7.5+2-1.2
-6.3,7.5,2,-1.2的和
-6.3加7.5加2减1.2
我也是初一的


10

norman008 幼苗


(-6.3)-(-7.5)-(-2)+(-1.2)=-6.3+7.5+2-1.2=2


0