(x+6²)+7²=10²

东晓男路 1年前 已收到2个回答 举报

sdfjlkdf 幼苗


(x+6²)+7²=10²→x=10²-7²-6²=15


1

貌似憨厚 幼苗


x=15
x=100-49-36


2