除数是小数的除法转换成除数是整数的除法.1.35/1.6 1.25/0.25 0.186/0.025 37.5/0.25

renhai4 1年前 已收到1个回答 举报

fangwan 幼苗


1.35/1.6 =13.5÷16
1.25/0.25=125÷25
0.186/0.025 =186÷25
37.5/0.25=3750÷25


5