一个班有50人,男生占全班3/5,女生有多少人?

miprk 1年前 已收到22个回答 举报

miprk 种子


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


10

瞳儿 幼苗


20人


2

zcy83123 幼苗


20人


2

鸡毛和令箭 幼苗


50×(1-3/5) =50x2/5 =20(人)


2

苦味红茶 幼苗


五十减五十乘五分之三(先乘后减)


2

风檐 幼苗


50×(1-60%)=20人


2

快乐蜂坊 幼苗


20


2

panchunyun2 幼苗


50x(1-3/5)=20


2

wish好人一生平安 幼苗


20人


1

雨滴的泪 幼苗


女生占2/5,所以女生有20人


1

whqsh 幼苗


女生有20人。


1

心晴有雨 幼苗


20


1

34303288 幼苗


20


1

yuuee 幼苗


50x3/5=30(人) 50一 30=20(人)


1

徐少军 幼苗


20


0

huadielei12 幼苗


20


0

香荷独媚 幼苗


50*2/5=20


0

hengle_lee 幼苗


50×2╱5等于20


0

lxq236 春芽


50除3/5


0

ranger97 幼苗


20


0

scorpiozhang 幼苗


20人


0

1184 幼苗


一减五分之三的差乘五十等于二十 (1—3/5)X50=20(人)


0