请问50分钟等于多少小时?(急用)

帅天少 1年前 已收到12个回答 举报

樱弯弯 幼苗


非常感谢你的提问!
此题答案为5/6小时


9

lklili 幼苗


6分之5小时


2

fwpgzdbv 幼苗


50分钟就是50分钟。。。
不是小时。。。。。


2

eddielin 幼苗


50/60=5/6小时


2

甄潇洒 幼苗


5/6小时或者小数0.83小时


1

dogofleo 幼苗


0.83333333333333333333333333333333333333333333333333333333到外婆家了!


1

hemingway22 幼苗


0.833333小时


0

luyang147 幼苗


50/60=5/6=0.8333333333333333333333333.............


0

海水做的男人 幼苗


直接用50除以60就可以了~5/6


0

爱尚nn儿 幼苗


50/60=5/6小时


0

彷徨的微笑 幼苗


半个多小时~~


0

shisan818 幼苗


此题答案为5/6小时


0