C+o2的配平碳与氧气的配平化学式,外加P Fe S与氧气的配平化学式的加分

想念_小鱼 1年前 已收到1个回答 举报

哦小0记忧草 幼苗


C+O2=CO2 2C+O2=2CO(完全)
4P+5O2=2P2O5(完全) 4P+3O2=2P2O3
4Fe+3O2=2Fe2O3 3Fe+2O2=Fe3O4
S+O2=SO2 2S+3O2=2SO3
希望可以帮到你、、


7