生成CU(oH)2的化学方程式(至少五个)

陆子木 1年前 已收到1个回答 举报

bgb92198 幼苗


CUSO4+2NAOH=CU(OH)2+NA2SO4 CUSO4+2KOH=CU(OH)2+K2SO4 CUSO4+2LIOH=CU(OH)2+LI2SO4 CUSO4+BA(OH)2=CU(OH)2+BASO4 CUSO4+CA(OH)=CU(OH)2+CASO4

1年前 追问

7

陆子木 举报

!!!!!!!!!!!

举报 bgb92198

CUSO4+2RUOH=CU(OH)2+RU2SO4 CUSO4+2CSOH=CU(OH)2+CS2SO4 CUSO4+2NH4OH=CU(OH)2+(NH4)2SO4